اسماء اعضاء مجلس الشورى العماني في الفترة العاشرة 2023

اسماء اعضاء مجلس الشورى العماني في الفترة العاشرة 2023

اسماء اعضاء مجلس الشورى العماني في الفترة العاشرة 2023 لقد انطلقت عملية التسجيل بانتخابات مجلس الشورى العلماني في الفترة العاشرة في صباح يوم الاحد 29 أكتوبر في تمام الساعة 8:00 صباحا وقد انتهت في تمام الساعة 7:00 مساء، وقد شهدت هذه الفترة أعداد كبيرة من الناخبين الذين قد أتوا من أماكن متفرقة بعمان للادلاء باصواتهم وإعطاء الحق في حرية اختيار من يمثلهم حسب كل ولاية يتواجد بها كل شخص، كما أن وزارة الداخلية العمانية قد وفرت تطبيق يسمى انتخب ليقوم كل ناخب الإدلاء بصوته عن طريق الرقمنة دون التدخلات الورقية التي كانت تتم من ذي قبل، حيث تقوم عملية رقمنا على اتاحه الفرصه بإخراج انتخابات بشكل عادل.

انتخابات مجلس الشورى العماني في الفترة العاشره

قام الكثير من العمانيين اليوم الاحد بالإدلاء بأصواتهم في حوالي 63 ولاية في عمان، وذلك لإعطاء الحق في من يمثلهم بانتخابات مجلس الشورى العماني فترته العاشرة لعام 2023، وقد قام وزير الداخلية العمانية صباح اليوم بالاشراف عن العملية الانتخابية منذ الساعات الاولى من عمليات الانتخاب، وقد قام بالاطلاع على خط تيسير الانتخابات الخاصة بمجلس الشورى العماني، ومن جهة أخرى قام وزير الداخلية بلفت النظر حول عملية التقيد بالضوابط والالتزام بالقوانين لكافه الناخبين حتى لا يتم التعرض للمسائله القانونيه، ومن جهة أخرى قامت وزارة الداخلية اليمنية بتوفير الكثير من الخدمات الخاصة بعملية الانتخاب لكي تتم بشكل واضح وصريح مما حقق الكثير من العدالة في البلاد.

اقرا ايضانتائج مجلس الشورى للفترة العاشرة 2023

اسماء اعضاء مجلس الشورى العماني في الفترة العاشرة 2023

تقوم اللجنة العليا للانتخابات بالإشراف على انتخابات مجلس الشورى العماني في الفترة العاشرة، حيث يكون هذا الإشراف بشكل عام على كافة أماكن انتخابات مجلس الشورى بجميع الولايات مما يعمل ذلك على توفير الكثير من الجوانب التنظيمية الخاصة بالعملية الانتخابية، حيث تتم العملية الانتخابية بشكل نزيه مما يحقق الكثير من العدالة في البلاد، وقد افصح المسؤولين عن نتائج ومعرفة أسماء أعضاء مجلس الشورى العماني في الفترة العاشره، لانه سوف يتم الاعلان عن الاسماء خلال الساعات القليلة القادمة، ومن خلال موقعنا سوف نوافيكم بكافة الاسماء بشكل مفصل. وجاءت الأسماء كالتالي:

اسماء أعضاء مجلس الشوري في مسقط

  • خليل بن خلفان بن محمد الوهيبي.
  • حسين بن محمد بن حسن اللواتي (ولاية مطرح).
  • نجيب بن صالح بن محمد الزدجالي.
  • منصور بن خليفة بن نصير السيابي في ولاية بوشر.
  • علي بن خلفان بن سعيد الحسني.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في السيب

  • المركز الأول علي بن منصور بن حارث العامري.
  • أحمد بن سعيد بن راشد البلوشي.
  • محمد بن رمضان بن قاسم البلوشي (ولاية العامرات).
  • إبراهيم بن خلفان بن عزيز الهادي (ولاية العامرات).
  • جمعة بن سعيد بن سالم الوهيبي وسالم بن حمود بن سيف الغماري (ولاية قريات).

اسماء أعضاء مجلس الشوري في ظفار

  • حامد بن عوض بن يوسف صواخرون على المركز الأول ومحمد بن حسن بن سالم العنسي على المركز الثاني في ولاية صلالة.
  • خويدم بن محمد بن سالم المعشني في ولاية طاقة.
  • محمد بن علي بن سهيل العمري في ولاية مرباط.
  • أحمد بن بخيت بن أحمد الجحفلي. في ولاية رخيوت.
  • علي بن مسلم بن سعيد غواص في ولاية ثمريت.
  • محمد بن مسعود بن عوض العوبثاني في ولاية ضلكوت.
  • أحمد بن منشر بن عاطي بالحاف في ولاية المزيونة.
  • سهيل بن سعيد بن سهيل الشعشعي ولاية مقشن.
  • يوسف بن محمد بن أحمد صعيفوت المهري في شليم وجزر الجلانيات.
  • المركز الأول سالم بن علي بن أحمد كلشات المهري في سدح.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في مسندم

  • أحمد بن علي بن أحمد الشحي في ولاية خصب.
  • محمد بن علي بن محمد الشحي في ولاية دبا.
  • عبدالله بن أحمد بن عبدالله آل مالك في ولاي بخاء.
  • أحمد بن علي بن محمد الحميدي السعدي في ولاية مدحاء.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في البريمي

  • هلال بن راشد بن سليمان الغيثي وحميد بن جمعة بن حميد الشامسي في ولاية البريمي.
  • سالم بن علي بن سالم الكعبي في ولاية محضة.
  • حمدان بن علي بن راشد المنعي في ولاية السنينة.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في الداخلية

  • المركز الأول أحمد بن ناصر بن سالم العبري والثاني علي بن ناصر بن عبدالله الحراصي في ولاية نزوي.
  • عمر بن علي بن سليم الجنيبي وعبدالله بن الوليد بن زاهر الهنائي في ولاية بهلا.
  • محمد بن سالم بن سعيد السليماني في ولاية منح.
  • جمال بن أحمد بن حمد العبري في ولاية الحمراء.
  • سالم بن حمد بن سالم المحروقي في ولاية ادم.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في ازكي

  • المركز الأول يونس بن علي بن عزان المنذري والثاني زاهر بن سرحان بن مراش العامري.
  • المركز الأول محمد بن خميس بن نبهان الحسيني وجاء في المركز الثاني يونس بن محمد بن سالم السيابي في ولاية سمائل.
  • أحمد بن ناصر بن سعيد السيابي وطلال بن سعيد بن ناصر المحاربي في ولاية بدبد.
  • حسان بن أحمد بن محمد النبهاني. في ولاية الجبل الأخضر.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في شمال الباطنة

  • المركز الأول عبدالله بن علي بن سليمان البلوشي وحصل خالد بن سلطان بن محمد الجابري على المركز الثاني في ولاية صحار.
  • عبدالله بن سرور بن محمد الكعبي ويوسف بن أحمد بن شاهين البلوشي في ولاية شناص.
  • أحمد بن سعيد بن عبدالله الشرقي على المركز الأول، وجاء سيف بن خالد بن سيف الريسي في المركز الثاني. في ولاية لوي.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في شمال الباطنة

  • المركز الأول يحيى بن زايد بن سيف آل عبد السلام وجاء محمد بن علي بن حميد البلوشي في المركز الثاني.
  • المركز الأول سلطان بن حميد بن محمد الحوسني ونال المركز الثاني عمر بن علي بن عبدالله الحوسني في ولاية الخابورة.
  • سعيد بن حمد بن هلال السعدي وحمد بن خميس بن إبراهيم الجديدي في ولاية السويق.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في جنوب الباطنة

  • المركز الأول حمير بن ناصر بن محمد الحراصي وجاء خميس بن حمدان بن سليمان الغافري في المركز الثاني في ولاية الرستاق.
  • طارق بن محمد بن عبدالرحيم الخروصي في ولاية العوابي.
  • بدر بن ناصر بن علي الجابري في ولاية نخل.
  • خالد بن هلال بن ناصر المعولي في وادي المعاول.
  • ياسر بن علي بن سلطان المبيحسي ووليد بن سالم بن ساعد المالكي في ولاية بركاء.
  •  حصل عمار بن سالم بن محمد المرضوف السعدي على المركز الأول وحصل عبدالله بن سعيد بن ناصر السعدي على المركز الثاني. في ولاية المصنعة.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في جنوب الشرقية

  • حصل على المركز الأول طالب بن خميس بن ناجمان البلوشي وجاء يوسف بن سالم بن ناصر المخيني في المركز الثاني في ولاية صور.
  • فاز عبدالعزيز بن راشد بن محمد الهاشمي في ولاية الكامل والوافي.
  • حلَّ أولًا سليمان بن عامر بن سعيد الراجحي، وحلَّ ثانيًا محمد بن عامر بن سلطان المشايخي، في ولاية جعلان بني بو حسن.
  • حصل على المركز الأول سعيد بن محمد بن جمعة الساعدي وحلَّ ثانيًا ناصر بن عبدالله بن حمد السنيدي في ولاية جعلان بني بو علي.
  • غانم بن سعيد بن خميس المجيني. في ولاية مصيرة.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في جنوب الشرقية

  • حصل على المركز الأول يحيى بن سعيد بن سيف المصلحي وجاء في المركز الثاني عبدالله بن حمد بن محمد الحارثي في ولاية إبراء.
  • ناصر بن سلطان بن محمد الحبسي وحمدون بن حمود بن غنيم الفزاري في ولاية المضيبي .
  • فاز منصور بن زاهر بن سالم الحجري في ولاية بدية.
  • يعقوب بن محمد بن خليفة الحارثي في ولاية القايل.
  • حمود بن سعيد بن سيف السعدي في ولاية وادي بني خالد.
  • عبدالله بن محمد بن حمد الحمحامي في ولاية دماء والطائيين.
  • محمد بن ناصر بن راشد المحروقي في ولاية سناو.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في الظاهرة

  • حصل على المركز الأول حميد بن علي بن حميد الناصري وجاء عبدالعزيز بن حمدان بن عبدالله البلوشي في المركز الثاني في محافظة الظاهرة.
  • علي بن محمد بن سالمين العلوي في ولاية بنقل.
  • حمود بن أحمد بن حمد اليحيائي. في ولاية ضنك.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في الوسطى

  • خليفة بن محمد بن حمد الحرسوسي في ولاية هيماء.
  • علي بن سالم بن حمدون الوهيبي في ولاية محوت.
  • طاهر بن مبخوت بن علي الجنيبي في ولاية الدقم.
  • محمد بن سعيد بن سعد الجنيبي في ولاية الجازر.

اختصاصات مجلس الشورى العماني

يقوم مجلس الشورى العماني بفرض الكثير من الاختصاصات التالية:

  • إبداء الرأي في الاقتراحات الخاصة بتعديل مادة أو قانون.
  • تشريع القوانين التي ينص عليها الدستور.
  • تنظيم المقومات الأساسية للمجتمع.

اسماء اعضاء مجلس الشهرة العماني في الفترة العاشرة، كان هذا هو العنوان الذي تحدثنا عنه باستفاضه عبر موقعنا.

139 مشاهدة