نتائج مجلس الشورى للفترة العاشرة 2023

نتائج مجلس الشورى للفترة العاشرة 2023

تتزايد عملية البحث حول معرفة نتائج مجلس الشورى للفترة العاشرة 2023، وذلك بعد الانتهاء من عمليات الانتخاب التي بدأت اليوم 27 من أكتوبر لعام 2023، من جانب آخر قامت وزارة الداخلية بالتأكيد على العملية الانتخابية بأنها تتم بشكل نزيه دون وجود أي تدخلات، وذلك عن طريق التعاون والتنسيق المتكامل بالعمليه الانتخابيه لإخراج نتائج مجلس الشورى للفترة العاشرة 2023 بشكل واضح دون وجود اية مغلوطات، وقد قامت الوزارة بالتأكيد على أن النتائج سوف تكون متاحة من خلال بث الإجراءات والإحصائيات الخاصة بالعملية الانتخابية، و العمليه الانتخابيه الخاصه بمجلس الشورى لهذا العام تتم بشكل نزيه نظرا للتدخل الرقمي الذي قامت به الوزارة هذا العام.

انطلاق انتخابات مجلس الشورى عبر تطبيق انتخب

قامت وزاره الداخليه اليمنيه بإطلاق برنامج انتخب، الذي يقوم باستقبال كافة الناخبين، حيث يعتبر تطبيق انتخب هو النسخة الثانية لهذا العام ويكون على أتم استعداد لاستقبال كافة الناخبين بشكل الكتروني، كما ان التطبيق تم اضافة الكثير من التحسينات والتطورات عليه من خلال اضافة خاصية جديدة تسمى الرسائل الصوتية وهي خدمة خاصة بأصحاب القدرات الخاصة إلا وهم المكفوفين، الى جانب ان التطبيق يحتوي على خاصية NFC وهذه الخاصية تقوم بالتقاط صوره شخصيه للناخب، ومن بعد ذلك يقوم الناخب بوضع أصل البطاقة ليتم التأكد من الهوية، ومن هنا سوف تظهر له كافه الناخبين لاختيار من يمثله، وعلى الناخب ان يقوم باختيار زر التأكيد إمكانية التصويت على المنتخب المراد.

نتائج مجلس الشورى للفترة العاشرة 2023

يتم الإعلان عن نتائج مجلس الشورى للفترة العاشرة 2023 بعد الانتهاء من الانتخابات بحوالي ساعتين ونصف أو أكثر، حيث تتم العملية الانتخابية بشكل الكتروني والتصويت يكون بشكل نزيه لا يوجد به أية تدخلات، كما أن الوزارة أتاحت عملية الانتخاب للمواطنين العمانيين المتواجدين خارج وقد كان ذلك في 22 من أكتوبر 2023، حيث قام الكثير من الناخبين بالإدلاء بأصواتهم وقد كان عدد الناخبين بالخارج للإدلاء بأصواتهم في مجلس الشورى لفترة العاشرة 2023 ما يقارب من 13843 ناخب وناخبه، ومن خلال عمليات الفرز للتصويت سوف يتم الإعلان عن النتائج بشكل مباشر، حيث جاءت النتائج كالتالي:

اسماء أعضاء مجلس الشوري في مسقط

  • خليل بن خلفان بن محمد الوهيبي.
  • حسين بن محمد بن حسن اللواتي (ولاية مطرح).
  • نجيب بن صالح بن محمد الزدجالي.
  • منصور بن خليفة بن نصير السيابي في ولاية بوشر.
  • علي بن خلفان بن سعيد الحسني.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في السيب

  • المركز الأول علي بن منصور بن حارث العامري.
  • أحمد بن سعيد بن راشد البلوشي.
  • محمد بن رمضان بن قاسم البلوشي (ولاية العامرات).
  • إبراهيم بن خلفان بن عزيز الهادي (ولاية العامرات).
  • جمعة بن سعيد بن سالم الوهيبي وسالم بن حمود بن سيف الغماري (ولاية قريات).

اسماء أعضاء مجلس الشوري في ظفار

  • حامد بن عوض بن يوسف صواخرون على المركز الأول ومحمد بن حسن بن سالم العنسي على المركز الثاني في ولاية صلالة.
  • خويدم بن محمد بن سالم المعشني في ولاية طاقة.
  • محمد بن علي بن سهيل العمري في ولاية مرباط.
  • أحمد بن بخيت بن أحمد الجحفلي. في ولاية رخيوت.
  • علي بن مسلم بن سعيد غواص في ولاية ثمريت.
  • محمد بن مسعود بن عوض العوبثاني في ولاية ضلكوت.
  • أحمد بن منشر بن عاطي بالحاف في ولاية المزيونة.
  • سهيل بن سعيد بن سهيل الشعشعي ولاية مقشن.
  • يوسف بن محمد بن أحمد صعيفوت المهري في شليم وجزر الجلانيات.
  • المركز الأول سالم بن علي بن أحمد كلشات المهري في سدح.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في مسندم

  • أحمد بن علي بن أحمد الشحي في ولاية خصب.
  • محمد بن علي بن محمد الشحي في ولاية دبا.
  • عبدالله بن أحمد بن عبدالله آل مالك في ولاي بخاء.
  • أحمد بن علي بن محمد الحميدي السعدي في ولاية مدحاء.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في البريمي

  • هلال بن راشد بن سليمان الغيثي وحميد بن جمعة بن حميد الشامسي في ولاية البريمي.
  • سالم بن علي بن سالم الكعبي في ولاية محضة.
  • حمدان بن علي بن راشد المنعي في ولاية السنينة.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في الداخلية

  • المركز الأول أحمد بن ناصر بن سالم العبري والثاني علي بن ناصر بن عبدالله الحراصي في ولاية نزوي.
  • عمر بن علي بن سليم الجنيبي وعبدالله بن الوليد بن زاهر الهنائي في ولاية بهلا.
  • محمد بن سالم بن سعيد السليماني في ولاية منح.
  • جمال بن أحمد بن حمد العبري في ولاية الحمراء.
  • سالم بن حمد بن سالم المحروقي في ولاية ادم.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في ازكي

  • المركز الأول يونس بن علي بن عزان المنذري والثاني زاهر بن سرحان بن مراش العامري.
  • المركز الأول محمد بن خميس بن نبهان الحسيني وجاء في المركز الثاني يونس بن محمد بن سالم السيابي في ولاية سمائل.
  • أحمد بن ناصر بن سعيد السيابي وطلال بن سعيد بن ناصر المحاربي في ولاية بدبد.
  • حسان بن أحمد بن محمد النبهاني. في ولاية الجبل الأخضر.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في شمال الباطنة

  • المركز الأول عبدالله بن علي بن سليمان البلوشي وحصل خالد بن سلطان بن محمد الجابري على المركز الثاني في ولاية صحار.
  • عبدالله بن سرور بن محمد الكعبي ويوسف بن أحمد بن شاهين البلوشي في ولاية شناص.
  • أحمد بن سعيد بن عبدالله الشرقي على المركز الأول، وجاء سيف بن خالد بن سيف الريسي في المركز الثاني. في ولاية لوي.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في شمال الباطنة

  • المركز الأول يحيى بن زايد بن سيف آل عبد السلام وجاء محمد بن علي بن حميد البلوشي في المركز الثاني.
  • المركز الأول سلطان بن حميد بن محمد الحوسني ونال المركز الثاني عمر بن علي بن عبدالله الحوسني في ولاية الخابورة.
  • سعيد بن حمد بن هلال السعدي وحمد بن خميس بن إبراهيم الجديدي في ولاية السويق.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في جنوب الباطنة

  • المركز الأول حمير بن ناصر بن محمد الحراصي وجاء خميس بن حمدان بن سليمان الغافري في المركز الثاني في ولاية الرستاق.
  • طارق بن محمد بن عبدالرحيم الخروصي في ولاية العوابي.
  • بدر بن ناصر بن علي الجابري في ولاية نخل.
  • خالد بن هلال بن ناصر المعولي في وادي المعاول.
  • ياسر بن علي بن سلطان المبيحسي ووليد بن سالم بن ساعد المالكي في ولاية بركاء.
  •  حصل عمار بن سالم بن محمد المرضوف السعدي على المركز الأول وحصل عبدالله بن سعيد بن ناصر السعدي على المركز الثاني. في ولاية المصنعة.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في جنوب الشرقية

  • حصل على المركز الأول طالب بن خميس بن ناجمان البلوشي وجاء يوسف بن سالم بن ناصر المخيني في المركز الثاني في ولاية صور.
  • فاز عبدالعزيز بن راشد بن محمد الهاشمي في ولاية الكامل والوافي.
  • حلَّ أولًا سليمان بن عامر بن سعيد الراجحي، وحلَّ ثانيًا محمد بن عامر بن سلطان المشايخي، في ولاية جعلان بني بو حسن.
  • حصل على المركز الأول سعيد بن محمد بن جمعة الساعدي وحلَّ ثانيًا ناصر بن عبدالله بن حمد السنيدي في ولاية جعلان بني بو علي.
  • غانم بن سعيد بن خميس المجيني. في ولاية مصيرة.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في جنوب الشرقية

  • حصل على المركز الأول يحيى بن سعيد بن سيف المصلحي وجاء في المركز الثاني عبدالله بن حمد بن محمد الحارثي في ولاية إبراء.
  • ناصر بن سلطان بن محمد الحبسي وحمدون بن حمود بن غنيم الفزاري في ولاية المضيبي .
  • فاز منصور بن زاهر بن سالم الحجري في ولاية بدية.
  • يعقوب بن محمد بن خليفة الحارثي في ولاية القايل.
  • حمود بن سعيد بن سيف السعدي في ولاية وادي بني خالد.
  • عبدالله بن محمد بن حمد الحمحامي في ولاية دماء والطائيين.
  • محمد بن ناصر بن راشد المحروقي في ولاية سناو.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في الظاهرة

  • حصل على المركز الأول حميد بن علي بن حميد الناصري وجاء عبدالعزيز بن حمدان بن عبدالله البلوشي في المركز الثاني في محافظة الظاهرة.
  • علي بن محمد بن سالمين العلوي في ولاية بنقل.
  • حمود بن أحمد بن حمد اليحيائي. في ولاية ضنك.

اسماء أعضاء مجلس الشوري في الوسطى

  • خليفة بن محمد بن حمد الحرسوسي في ولاية هيماء.
  • علي بن سالم بن حمدون الوهيبي في ولاية محوت.
  • طاهر بن مبخوت بن علي الجنيبي في ولاية الدقم.
  • محمد بن سعيد بن سعد الجنيبي في ولاية الجازر.

لقد انتهى الحديث حول معرفة نتائج مجلس الشورى للفترة العاشره 2023، كما اننا قمنا بتوضيح العملية الانتخابية العمانيه تتم بشكل إلكتروني، مما يعمل ذلك على إخراج انتخابات نزيهة عادلة.

 

161 مشاهدة